Спортивные новости Большого Камня

02 Дек 2016

Плавание

С 17 по 20 ноября впервые в России проходил Второй этап Кубка мира по зимнему плаванию. Во Владивостоке, на территории яхт-клуба «Семь футов» состоялся «Русский открытый кубок Тихого океана». Одновременно эти соревнования являются вторым этапом открытого Кубка мира по зимнему плаванию.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 18 стран мира. Среди них Германия, Чили, Аргентина, Израиль, Ирландия, Италия, Финляндия, США, Монголия, Китай и другие.

Городской округ Большой Камень был представлен тремя спортсменами: Алексей Гулаков, Алексей Осипов и Антон Болтасов. Алексей Гулаков в своей спортивной копилке имеет медали Российских, Всероссийских и Международных соревнований, звание Чемпиона Мира в классе «А» (Ветеранский спорт). Он завоевал на этих соревнованиях одно «Золото», два «Серебра» и одну «Бронзу». Алексей Осипов Мастер спорта, Призер Первенства Приморского края, завоевал одно «Золото», и два «Серебра». Антон Болтасов занял два одиннадцатых места.

«Зимнее плавание - это плавание в открытом водоеме, обычно при температуре воды 1-2 градуса и ниже», - уточнил А. Гулаков. Владивосток и Россия впервые принимали у себя такие соревнования. В программе соревнований шесть коротких дистанций на 25 метров (баттерфляй, вольный стиль, брас), 50 метров (вольный стиль, брас), 100 метров (вольный стиль), а также длинные дистанции на 200 и 450 метров, плюс две эстафеты. Соревнования прошли очень интересно, и морозы не помешали их проведению. Зимнее плавание в открытой воде сейчас очень популярно во всем мире. В России этот вид спорта тоже набирает популярность.

Бокс

С 23 по 27 ноября в Уссурийске состоялся 10-й Дальневосточный турнир по боксу среди юношей 11-12 лет; 13-14 лет; 15-16 лет и юниоров 17-18 лет памяти уссурийского тренера А.И. Горбачева.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов: Хабаровск, Находка, Арсеньев, Дальнегорск, Уссурийск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Большой Камень. Большекаменская команда в составе 15-ти человек заняла второе общекомандное место под руководством опытного тренера преподавателя Мазура Павла Андреевича. Призовые места заняли Чидози Джонас – 1 место; Косухин Михаил – 2 место; Ковалев Юрий – 3 место.

Волейбол

С 18 по 20 ноября в Большом Камне состоялся Кубок Приморского края среди женских команд по волейболу, финальная часть 3-й этап. В соревнованиях приняли участие следующие команды: «Дальрыбвтуз» (г. Владивосток), «Приморочка-2» (г. Владивосток), команда из города
Дальнегорска, «Залив» (г. Большой Камень).

Большекаменская команда девушек одержала победы над Дальнегорцами со счетом 3:0, «Приморочка-2» со счетом 3:2, и проиграв команде «Дальрыбвтуз» 1:3, заняла второе место. Наша команда по возрасту младше своих соперников на 3-4 года, выступала под руководством опытного тренера Горбачевой Елены Викторовны. Это хороший возрастной запас для выступления в спортивном сезоне 2017 года на Первенствах и Чемпионатах Приморского края.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.