В октябре юные спортсмены из Большого Камня отстаивали честь родного города в соревнованиях краевого уровня

25 Окт 2014

Воспитанники футбольного тренера Сергея Никифорова приняли участие в третьем турнире краевой Детско-юношеской спортивной школы среди младших юношей, который прошел в поселке Лозовом. Из восьми команд-участниц большекаменская «Смена» заняла достойное третье место, оставив позади серьезных соперников из сильнейших футбольных клубов Приморского края «Луч-Энергия» и «Океан».

А в минувшие выходные в Ледовом дворце состоялся второй этап Открытого краевого Первенства по шорт-треку. Сто спортсменов в возрасте до 18 лет из Большого Камня, Уссурийска, Владивостока, Кавалерова и Хабаровска, покоряли большекаменский лед, который уже третий раз подряд принимает участников этих соревнований. Воспитанники Надежды Хоцко выступают стабильно хорошо, где бы они ни соревновались. Не подвели они и на этот раз. В родных стенах наши ребята добились очередного успеха. В многоборье победителями стали Дарья Перфильева, Иван Педоренко и Дмитрий Келин. Елизавета Фоминых и Никита Козлов стали вторыми призерами, Владислав Луцик поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Эстафета принесла нам два серебра — в младшей и старшей возрастных группах. Трое ребят повысили свой профессиональный спортивный статус: Иван Педоренко выполнил норматив первого взрослого разряда, Юля Иванова сделала третий взрослый разряд, а Катя Брылева, пробежав на первый юношеский, заложила первый кирпичик в фундамент будущих достижений. По итогам второго этапа Первенства две наших спортсменки — Дарья Пискун и Елизавета Фоминых — попали в краевую сборную по шорт-треку детского и младшего возраста и будут отстаивать честь Приморского края в городе Омск на первенстве Сибири и Дальнего Востока.

Напомним, что в начале сентября по результатам первого этапа Первенства в сборную Приморского края попали семь большекаменцев средней и старшей возрастных групп.

Ольга Овсянникова
Сайт администрации ЗАТО Большой Камень



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro