Юные большекаменские боксеры на всероссийском ринге

13 Ноя 2017

С 8 по 12 ноября в г. Южно – Сахалинске прошел Всероссийский турнир по боксу. В соревновании приняли участие более двухсот юношей и девушек из Еврейской автономной области, Хабаровского края, Сахалинской области, республики Саха, Магаданской области, Приморского края, республики Белорусь и Донецкой народной республики.
На открытии турнира с приветственным словом выступил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, он пожелал спортсменам удачи, а судьям грамотного и объективного судейства.
В состав сборной Приморья вошли два юных большекаменца Вениамин Заболотний и Джонас Чидози, показавшие на сахалинском ринге «красивый» бокс каждый в своей весовой категории.
По итогам соревнований у Приморского края пять золотых медалей, одна из них у городского округа Большой Камень. Победив всех соперников, на высшую ступень пьедестала поднялся Джонас Чидози. Кроме того, решением главной судейской коллегии, наш спортсмен был признан самым техничным боксером турнира. Почетный гость соревнований, Олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров, пригласил нашего юного спортсмена в Москву на декабрьский турнир сильнейших юношей страны.
Отметим, что на соревновании Джонас Чидози выступал в весовой категории до 43 килограмм под руководством тренера Евгения Берчанского.

Источник - bk.pk.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro