В Большом Камне завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки

05 Июл 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки. Она обвиняется по 158 УК РФ (кража). Подросток сняла деньги с банковской карты подруги своей матери, чтобы купить себе новые кроссовки, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт регионального Следственного комитета.

По версии следствия, 12 июня 2020 года несовершеннолетняя,  находясь в гостях у подруги своей матери в квартире дома по улице Комсомольская в городе Большой Камень, решила похитить с банковской карты хозяйки жилища денежные средства. Обвиняемая,  воспользовавшись  тем, что взрослые были заняты общением,  взяла из сумки кошелек и карту, проследовала на улицу  к банкомату.


Зная пин-код карты,  она умышленно осуществила операцию по выдаче наличных  на сумму свыше 15 000 рублей. На похищенные деньги обвиняемая  купила себе новые кроссовки, а оставшаяся сумма была впоследствии изъята  сотрудниками правоохранительных органов и возвращена потерпевшей.

В настоящее время ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подробнее: https://primamedia.ru/news/966405/?from=37



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro