Александру Андрюхину продлили срок содержания в СИЗО до начала июля

26 Мая 2022

Фрунзенский районный суд Владивостока продлил арест экс-главе Большекаменского городского округа Александру Андрюхину, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями. До 9 июля экс-чиновник останется под стражей. 

Как сообщили VL.ru во Фрунзенском районном суде, бывший глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин будет находиться в следственном изоляторе до 9 июля. 

Решение вынесено по ходатайству следователей, поскольку расследование уголовного дела о превышении полномочий ещё продолжается, подтвердила старший помощник руководителя краевого СК Аврора Римская. Экс-мэр уже имеет статус обвиняемого.

В Приморском краевом суде корреспонденту VL.ru рассказали, что никаких материалов по оспариванию продления срока ареста от защиты Александра Андрюхина на данный момент в апелляционную инстанцию не поступало.

Напомним, бывшего мэра подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В марте его взяли под стражу и отправили в СИЗО.

По версии следствия, с апреля 2020 года по декабрь 2021 года подозреваемый «из личной заинтересованности, используя своё служебное положение», предоставил несколько земельных участков своим родственникам и близким лицам. При этом он достоверно знал, что в округе проживают и включены в реестр не менее 30 многодетных семей, которые по закону имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков. В краевой прокуратуре уточняли, что речь идёт о земле на полуострове Ханган и территории бухты Ильмовой, подлежащих предоставлению гражданам, имеющим трёх и более детей.

VL. RU



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro