Пешеход погиб под колесами "Хонда Фит" в Большом Камне

22 Окт 2019

Полиция города Большой Камень устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД по Приморскому краю, в районе улицы Первомайской в вечернее время суток водитель автомобиля марки "Хонда Фит" совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход погиб до приезда скорой медицинской помощи. Как стало известно, погибшим оказался 36-летний мужчина, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

За рулем автомашины был 26-летний мужчина (водительский стаж - 8 лет). В текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

В настоящее время все обстоятельства данного происшествия выясняются. Назначено проведение ряда экспертиз.

Госавтоинспекция напоминает о том, что пешеходы должны соблюдать законодательство Российской Федерации в сфере безопасности дорожного движения и просит уделить особое внимание правилам перехода оборудованного пешеходного перехода. В соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro