Полиция проверила информацию из социальных сетей об инциденте в городе Большой Камень

17 Апр 2021

Сотрудники полиции проверили размещенную в социальных сетях информацию о приморце, напугавшем школьницу в городе Большой Камень. Установлено: в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение местной жительницы 1980 года рождения о том, что ее 9-летняя дочь боится выходить из квартиры, так как в дверь стучит незнакомый ей мужчина.

По адресу, озвученному заявительницей, незамедлительно выехали сотрудники полиции. Около квартиры посторонних не оказалось.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела беседу со школьницей и ее матерью для установления обстоятельств инцидента. Участковые уполномоченные полиции организовали поквартирный обход.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность мужчины. Им оказался житель города Большой Камень 1974 года рождения. Он пояснил, что в данной квартире живет его приятель, к которому приморец и приходил. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. С гражданином провели профилактическую беседу.

Полиция напоминает: с раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Для этого нужно ребенку навсегда усвоить «Правила четырех «не»:

1. Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом;

2. Не заходи с ними в лифт или подъезд;

3. Не садись в машину к незнакомцам;

4. Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro