Прокуратура проверит условия отдыха камчатских детей в Большом Камне

08 Авг 2021

В социальных сетях появились публикации о плохом питании и условиях отдыха камчатских детей на базе отдыха «Нептун» в городе Большой Камень. Камчатская прокуратура во взаимодействии с коллегами из  Приморья проверяют информацию.

«На базу отдыха «Нептун» с привлечением специалистов контролирующих органов выехал Большекаменский межрайонный прокурор Сергей Обухов. Он проверит условия пребывания детей, организацию питания и отдыха несовершеннолетних», – сообщила старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

В Приморье дадут оценку соблюдения требований законодательства при организации и оздоровлении детей, в том числе соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, а также требований о безопасности. Кроме того, будет проверена  законность размещения детей на базе, не включённой в реестр организаций отдыха и оздоровления детей.

Сотрудники Камчатской прокуратуры проверят организацию направления уполномоченными органами детей к месту проведения отдыха.

Справка: База отдыха «Нептун» находится в Шкотовском районе Приморского края города Большой Камень на берегу бухты Ильмовая. Ориентирована на семейный отдых. Из-за природных течений и уникального расположения температура воды в бухте на 2-3 градуса выше, чем в других прибрежных районах края. Пляж базы отдыха официально включен в список разрешённых для купания.

 

 

https://kamchatka.aif.ru/incidents/prokuratura_proverit_usloviya_otdyha_kamchatskih_detey_v_primore 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro