Суд во Владивостоке оставил экс-мэра Большого Камня Александра Андрюхина в СИЗО до 9 октября.

09 Сен 2022

В ответе на запрос VL.ru пресс-служба Ленинского районного суда сообщила, что ещё 5 сентября прошло заседание, на котором рассматривалось ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде ареста бывшему градоначальнику Большого Камня. Прошение удовлетворили – и продлили срок содержания в СИЗО до 9 октября.

Напомним, бывшего мэра подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В марте его взяли под стражу и отправили в СИЗО.

По версии следствия, с апреля 2020 года по декабрь 2021 года подозреваемый «из личной заинтересованности, используя своё служебное положение», предоставил несколько земельных участков своим родственникам и близким лицам. При этом он достоверно знал, что в округе проживают и включены в реестр не менее 30 многодетных семей, которые по закону имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков. В краевой прокуратуре уточняли, что речь идёт о земле на полуострове Ханган и территории бухты Ильмовой, подлежащих предоставлению гражданам, имеющим трёх и более детей.


По информации VL.RU



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro