УФАС проверит цены на проезд в автобусе Большой Камень - Владивосток

17 Мая 2022

Антимонопольным органом направлены запросы в адрес перевозчиков, а также в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства края.

В Приморское УФАС России поступило обращение по вопросу увеличения стоимости проезда по межмуниципальным маршрутам № 205 "Артем — Владивосток — Артем", № 504 "Владивосток — Большой Камень — Владивосток", № 506 "Владивосток — Находка — Владивосток". По итогам представленных данных будет рассмотрен вопрос о дальнейшем применении мер антимонопольного реагирования, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Антимонопольным органом направлены запросы в адрес перевозчиков, а также в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Абсурдная ситуация сложилась на рынке внутрирегиональных пассажирских перевозок в Приморье в начале мая. Междугородние автобусы неожиданно для многих пассажиров стали самым дорогим общественным транспортом региона. По ряду маршрутов оказалось, что передвигаться на электричке и даже на самолете дешевле, чем проводить долгие часы тряски по приморским дорогам.

"Хотели поехать на праздничные выходные во Владивосток к друзьям и в кассе глазам своим не поверили. Автобус "Уссурийск — Владивосток" стоит 635 рублей! Да на электричке дешевле и быстрее получится", — пишет в редакцию Екатерина.

С вопросом о том, пытаются ли власти региона сдержать резкое повышение цен на междугородное автобусное сообщение корр. обратился в пресс-службу правительства Приморья и получил такой ответ: "Междугородние перевозки относятся к так называемым нерегулируемым тарифам, и мы не можем как-то на это повлиять. Перевозчик в праве сам устанавливать тот тариф, который посчитает нужным. Основная причина повышения цен — рост стоимости запчастей и комплектующих".

ИА PrimaMedia



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro