В Большом Камне неизвестные разрушили могилу бойца ЧВК «Вагнер»

11 Мая 2023

В День Победы неизвестные осквернили могилу в Большом Камне, в которой похоронен погибший в зоне СВО боец ЧВК «Вагнер». Акт вандализма обнаружили родственники погибшего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Deitaru.

Как стало известно в социальных сетях, военнослужащий Евгений воевал в зоне специальной военной операции в ЧВК «Вагнер». Он погиб в боях за Артемовск 20 марта. В честь 9 Мая родные погибшего пришли на его могилу, чтобы почтить память павшего. Однако на месте родственники обнаружили разрубленный крест, порванный флаг и разбитое фото военнослужащего.

«Флаг распорот так, что не собрать. Фото разбито, крест сломан. У меня чуть сердце не остановилось. Не представляю, в каком состоянии мама. Это же такие священные места, как можно?! Хочется придать ситуацию максимальной огласке», - рассказала сестра погибшего.

По словам девушки, последний раз она была на кладбище 7 мая. Тогда же все было в порядке, однако уже 9 мая обнаружила, что могилу осквернили вандалы.

Также по словам сестры погибшего, это не первый случай вандализма на кладбище – недавно осквернили еще несколько могил павших в зоне СВО.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro