В Большом Камне под колеса машин попали два маленьких пешехода

17 Окт 2017

Так вечером 13 октября около 17 часов вечера водитель автомашины Ниссан Икс-трейл, при движении во дворе дома № 5А по ул. Приморского Комсомола совершил наезд на 9-летнюю школьницу, которая выбежала на проезжую часть из-за припаркованной автомашины. Водитель оказал помощь пострадавшему ребенку и вызвал на место происшествия скорую помощь и сотрудников ГИБДД.
В час дня 15 октября в воскресенье таким же образом был сбит 6-летний мальчик во дворе дома №8 по улице Академика Курчатова. Мальчишки бегали по тротуару вдоль дома и в какой-то момент выбежали с тротуара на дорогу, чтобы перебежать на другую сторону - туда, где расположена детская площадка. При этом, увидев мальчишек, выбегающих из-за стоящих возле тротуара машин, водитель машины Тойтота Королла притормозил, а затем тронулся и в этот момент оттуда же выбежал еще один ребенок, который и врезался в машину. Оказалось, что мальчик отстал от остальных и выбежал на дворовую дорогу через несколько секунд один.
В результате дорожно-транспортных происшествий маленьким пешеходам оказана первая помощь, травмы не представляют угрозы жизни детей.
Водители были освидетельствованы на состояние алкогольного освидетельствования,  сведения о нарушении ПДД РФ детьми будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округ Большой Камень для принятия решения в отношении родителей несовершеннолетних
С начала года на дорогах Большого Камня зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 11 несовершеннолетних травмировано. При этом, в пяти ДТП установлена вина несовершеннолетних. Как правило, дети неожиданно выходят из-за стоящих ТС, переходят или перебегают проезжую часть, не убедившись в отсутствии приближающихся машин, тем самым подвергая опасности свою жизнь и здоровье.
ГИБДД МОМВД России «Большекаменский» призывает родителей позаботиться о безопасности детей. По мере возможности необходимо сопровождать несовершеннолетних к месту обучения и проведения досуга, также необходимо ежедневно повторять правила безопасного поведения на дороге. В большинстве случаев, здоровье и жизнь детей зависят от взрослых.
ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»

serviceP20CJJUB


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro