В Большом Камне сбили ребёнка на пешеходном переходе

28 Окт 2022

ДТП с участием ребёнка произошло сегодня, 28 октября, около 15 часов дня в Большом Камне. Как зафиксировала камера внешнего видеонаблюдения, маленький мальчик – по сообщениям очевидцев, первоклассник – выбежал на пешеходный переход. Один автомобиль пропустил несовершеннолетнего, а другой вылетел на зебру на полном ходу. Ребёнка отбросило на несколько метров, сейчас он госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в дневное время 67-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado двигался по улице Карла Маркса, где в районе дома № 1-б совершил наезд на ребёнка, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу.

Мальчик подбегал к пешеходному переходу, где его пропустил один автомобиль, затем ребёнок вновь рванулся бегом через дорогу – его не увидел водитель следовавшего по соседней полосе внедорожника, предположительно Toyota Land Cruiser Prado. Отметим, этот автомобилист, очевидно, не намерен был сбавлять скорость перед зеброй, и сбил ребёнка практически на полном ходу.

Видео происшетсвия в телеграм https://t.me/bknovosti

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести, ему оказывается медицинская помощь.

Большекаменская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение по факту произошедшего уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), ход и результаты расследования поставлены на контроль.

По информации VL.Ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro