В Большом Камне задержали вымогателей!

21 Окт 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении женщины и трех мужчин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК рФ по Приморскому краю, в период времени с декабря 2021 года по август 2022 года 40-летняя подозреваемая потребовала у своего знакомого передать ей денежные средства в сумме 800 000 рублей. При этом угрожала ему применением насилия в случае неисполнения требований. Она сговорилась с двумя мужчинами о нападении на потерпевшего. 10 августа 2022 года последние вместе с фигуранткой прибыли к дому на улице Карла Марса в городе Большой Камень, где мужчины нанесли потерпевшему множество ударов по голове и телу, требуя передать женщине деньги.

В настоящее время подозреваемые задержаны и решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Кроме того, устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантов, сообщает пресс-служба регионального СК.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro