Житель Большого Камня осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть шести лиц и причинение тяжкого здоровья несовершеннолетнему

18 Фев 2021

Шкотовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Судом установлено, в июле 2019 года фигурант, управляя технически исправным самосвалом «Howo», двигался по участку автомобильной дороги «Артем – Находка – порт Восточный» со стороны г. Артема в направлении г. Находки.

Проявив преступную небрежность, он допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota Wish», двигавшимся во встречном направлении, в салоне которого находилось 7 человек, включая несовершеннолетнего ребенка.

В результате ДТП водитель автомобиля «Toyota Wish» и его 5 пассажиров погибли, а несовершеннолетнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил мужчину к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=58878160



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro