Будем жить, трудиться, верить в будущее!

11 Дек 2009

4 декабря широко и торжественно, поистине с «заводским» размахом, коллектив ОАО «ДВЗ «Звезда» отметил 55-ю годовщину со дня основания своего родного предприятия.
В этот день на режимном предприятии были гостеприимно распахнуты ворота для всех желающих посетить это славное предприятие.
С 10.00 были организованы экскурсии по заводу. С 12 до 13 часов состоялась передача закладных досок заказов № № 282 и 300 на хранение в музей завода.
В 16.00 часов у мемориала «Рубка» состоялся торжественный митинг, посвященный юбилею предприятия. При большом стечении народа первым на нем выступил генеральный директор ОАО «ДВЗ «Звезда» Андрей Рассомахин.
- У заводчан стало доброй традицией в особо знаменательные дни собираться вместе. И для этого есть сегодня замечательный повод -наша «Звезда» отмечает славный и солидный юбилей - 55-летие, - сказал Андрей Юрьевич. - Перед коллективом завода всегда стояли сложные технические и производственные задачи, которые с честью выполнялись. Благодаря упорству и настойчивости высококвалифицированных рабочих и специалистов предприятия.
За эти 55 лет произошло немало важнейших событий в жизни коллектива завода: Состоялось акцентирование предприятия, принята Федеральная целевая программа по утилизации атомных подводных лодок, впервые осуществлена уникальная операция - транспортировки с Камчатской базы для последующего демонтажа сухим способом одновременно двух субмарин класса «Щука», с помощью международных компаний была произведена реконструкция железнодорожной ветки Большой Камень -Смоляниново.
Глобальным событием для завода и города Большой Камень явился визит в ноябре нынешнего года правительственной делегации во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Сечиным и подписание контрактов с рядом крупных международных и отечественных корпораций на сумму в 5 миллиардов долларов.
28 декабря состоится визит к нам премьер-министра России Владимира Путина, во время которого будет заложено строительство большого рыболовецкого траулера.
Юбилейный год во многих делах и начинаниях стал для нас знаковым. В ближайшее время мы должны доказать всем, и в первую очередь себе, что Россия способна стать мировым лидером в области крупнотоннажного судостроения.
Уважаемые заводчане, примите искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд, желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений на благо Отечества. Будем жить, трудиться, верить в будущее!
На митинге выступили также начальник технического управления Тихоокеанского флота, капитан первого ранга Василий Шевченко, командир бригады ремонта и строительства подводных лодок, капитан первого ранга Сергей Захарченко, первый заместитель председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Лысый и другие.
Затем во Дворце культуры «Звезда» состоялся торжественный юбилейный вечер.
Закончился этот день большим праздничным фейерверком.
Владимир Коняхин.


Читайте так же





© 2006—2024 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro