Cельскохозяйственная ярмарка

12 Окт 2007

Горожане смогут приобрести по ценам производителей овощи, фрукты,продукцию животноводства, свежую рыбу и морепродукты, - рассказываетначальник отдела потребительского рынка, товаров и услуг администрацииЗАТО Большой Камень Людмила Дудковская. - Кроме того, мы ожидаемкулинарные изюминки не только местных производителей, но и наших гостей.
- Людмила Николаевна, уже известно, кто примет участие в ярмарке?
- Мы приглашали представителей всех сельскохозяйственных районовПриморья приехать к нам. Ожидаем много гостей и богатую ярмарку. Кромесельхозпроизводителей, своё участие уже подтвердили такие известныебрэнды как птицефабрика «Уссурийская», «Михайловский бройлер»,«Приморская соя». Мы сможем купить консервированные овощи,изготовленные в Покровке, а также мясные полуфабрикаты исельхозпродукцию из Арсеньева. По ценам производителя будутпредставлены колбасы марки «Отец и сыновья», мясные и колбасныепродукты Никольского и Покровского мясокомбинатов.
Порадует нас и Артёмовский гормолокозавод, сможем мы оценить и молочные продукты из Ханкайской долины, ЗАО «Милог-радово».
Не лишними будут и хозяйственные товары, представленные оптовыми базами Уссурийска.
Ещё раз повторю, что многое из того, что представлено, будетпродаваться по ценам производителя, то есть имеется реальнаявозможность сэкономить семейный бюджет.
- А смогут ли наши дачники продать на ярмарке излишки своей продукции?
- Да, смогут. Мы готовим специальные места, где любой желающий, причёмбез оплаты торгового места, сможет продать излишки урожая, выращенногоу себя на огороде.
- Как видим, ярмарка будет широкая, вот только погода бы не подвела...
- Надеемся, что климатические условия не помешают покупательскойактивности, и, думается, мы сможем удовлетворить самый широкий спроснаших горожан. Кроме того, это будет ещё и праздник - с песнями,конкурсами, которые подготовил городской отдел культуры. Остаётсядобавить, что ярмарка будет работать с 10 до 16 часов. В это времядвижение автотранспорта через площадь будет перекрыто. А все въездыгостей через пост ГИБДД будут согласованы с нашим отделом, и здесьпроблем быть не должно.
«Один день год кормит», - говорят внароде. Вот такой праздник урожая-2007 нас ожидает. С хорошимнастроением, бодрым духом да с полными погребами никакая зима нестрашна!

Лариса Бердянская. газета "ВЗМОРЬЕ"


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro