Дзюдоистки - в сборной ДВФО

26 Фев 2010

13 февраля в г. Владивостоке прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок по борьбе дзюдо.
В соревнованиях приняли участие лучшие дзюдоисты из Якутии, Магадана, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей. За сборную Приморья выступали Иван ЛЫСЕНКО (до 100 кг), Андрей НИКИФОРОВ (55 кг) и Вероника МОЛЧАНОВА (до 52 кг).
Схватки были очень упорные, так как любой победитель в своей категории, занявший с I по III место, получает право на участие в финале чемпионата России в г. Перми.
Ваня ЛЫСЕНКО первые встречи выиграл чистыми победами, а в финале уступил спортсмену из Комсомольска-на-Амуре.
Андрей НИКИФОРОВ проиграл схватку за III место дзюдоисту из Якутии.
Вероника МОЛЧАНОВА продемонстрировала хорошую и быструю борьбу. В финале она встретилась с сильной соперницей из Якутии, однако уступила, получив травму и заняв II место.
Большекаменские дзюдоисты, занявшие II места, включены в сборную ДВФО для участия в чемпионате России.
Все наши участники были награждены грамотами и медалями.
А. Шпак, тренер-преподаватель МОУ ДОД ДЮСШ.