Кикбоксерам открыта дорога на первенство мира и Европы

26 Мар 2010

Наши спортсмены показали хороший результат на первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, которое прошло с 16 по 21 марта в Тольятти, — одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.
В первенстве принимали участие более 500 бойцов из 52 регионов страны в возрастной категории 1996-1997 гг.р. и 1994-1995 гг.р. Приморский край представляли сильнейшие спортсмены федерации кикбоксинга под руководством тренера-представителя Семена ЖИТНИКОВА: Андрей СЕМЕНЮК, Андрей ПРОХОРОВ и Владимир ГАНЖАРА. В сборную края вошли и большекаменские кикбоксеры, неоднократные победители краевых и дальневосточных первенств: Дмитрий ГРЕКОВ, Андрей ВАСИЛЬЧЕНКО и Роман КАДОЧКИН. По ходу соревнований приморцы провели от двух до четырех боев, в которых показали свою силу и волю к победе.
Как отметил президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор ТАРАБАРИН, четыре медали по итогам всероссийских соревнований — это хороший результат для края.
По словам тренера-представителя Семена ЖИТНИКОВА, кикбоксеры Приморья могли завоевать больше медалей, но двое бойцов «вылетели» на стадии четвертьфинала, проиграв фаворитам со счетом 2:1 с разногласием судей. Возможно, сработало то, что приморцы редко выезжают на всероссийские соревнования, и судьи, не зная наших спортсменов, отдают победу другим бойцам.
Отличным выступлением порадовал Дмитрий ГРЕКОВ (тренер Рашид ДЕНИСЕНКО). В своей весовой категории до 60 кг он занял первое место. Боец провел четыре боя, в трех из них одержал победу ввиду явного преимущества и стал победителем первенства России.
Роман КАДОЧКИН, выступая в весовой категории до 54 кг, выбыл на стадии четвертьфинала. Спортсмен провел всего два боя, в одном из которых проиграл спортсмену из Дагестана. Поражением закончился турнир и для Андрея ВАСИЛЬЧЕНКО, выступающего в весовой категории до 57 кг. Боец также выбыл на стадии четвертьфинала, проведя три боя. Победу над ним одержал спортсмен из Красноярска.
Впереди у кикбоксеров переход в следующую возрастную группу и участие в первенстве России. А Дмитрий ГРЕКОВ завоевал путевку на чемпионат Европы и мира среди юношей, которые Всемирная ассоциация планирует провести в этом году.
Президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор ТАРАБАРИН поздравил всех спортсменов с успешным выступлением и пожелал в следующем году улучшить свои результаты на соревнованиях всероссийского уровня.