У наших девушек - бронза

04 Сен 2009

В матче за третье место чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил во Владивостоке с 27 по 30 августа, приморская пара Браткова - Уколова обыграла женскую команду из Обнинска (Возакова - Хомякова).
Золото соревнований завоевала женская пара Бойко - Васина из Мытищ и мужская команда из Краснодара Барсук - Колодинский.
В церемонии закрытия соревнования принял участие губернатор края Сергей Дарькин. Он отметил, что проведение всероссийских и международных соревнований необходимо для развития спорта высших достижений в крае: «Мы будем стараться, чтобы наши спортсмены занимали высшие места. Я надеюсь, что на следующих олимпийских играх 2012 года в Лондоне будут выступать и волейболисты из Приморья. Сегодня мы пригласили профессионалов, которые будут готовить к этому наших спортсменов».
Финал чемпионата России по пляжному волейболу проходил во Владивостоке уже второй раз. Специально к соревнованиям здесь был построен искусственный песчаный стадион, соответствующий всем требованиям проведения чемпионатов такого уровня. Впервые краевой центр принимал всероссийские соревнования в этом виде спорта 2007 году.
«Мне очень приятно, - сказал губернатор, - что пляжный волейбол в Приморье стал по-настоящему массовым видом спорта. Здесь большие перспективы для его развития. Сам по себе он не требует строительства больших сооружений, а в нашем крае есть все условия -погода, море, песок». Он отметил, что сегодня Приморский край - в десятке ведущих спортивных субъектов РФ.


Читайте так же





© 2006—2024 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro