Большекаменцы сдали Тест по истории Великой Отечественной войны

24 Апр 2018

В минувшие выходные большекаменцы сдали Тест по истории Великой Отечественной войны.

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" проходит в этом году уже в третий раз.

В Большом Камне акция, которая традиционно в Приморском крае проходит при поддержке Законодательного собрания Приморского края, совета молодых депутатов и молодежного парламента Приморского края, состоялась на четырех организованных площадках города.

В учебных классах четырех средних школ (№№ 1, 2, 44) и в читальном зале Центральной городской библиотеки собрались школьники, молодежь, жители города.
Всего было предложено 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу в период Великой Отечественной войны. Из теста действительно есть что почерпнуть. Он направлен не на то, чтобы человеку приходилось вспоминать сухие даты, а на то, чтобы из заданий можно было узнать что-то новое о переломных моментах Великой Отечественной войны и её героях — военачальниках, солдатах и работниках тыла, самоотверженность которых привела страну к Победе.

На всё было отведено 30 минут. Тестирование проводилось анонимно, получить свой результат можно здесь по уникальному номеру, который присваивался каждому участнику.

Источник: bk.pk.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro