Большой Камень присоединился к всероссийскому фестивалю городской среды "Выходи гулять!"

12 Янв 2018

В дни новогодних праздников, 7 января, в Городском центре культуры городского округа Большой Камень прошли праздничные мероприятия в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».
Начался фестиваль на улице, в обновленном городском парке, где прошли массовые гуляния и развлечения: пелись старославянские обрядовые рождественские колядки, для всех желающих проводились шуточные гадания, участники пели песни и веселились. Вторая часть праздника прошла в зрительном зале Городского центра культуры, где все могли посмотреть концерт народного ансамбля «Прялица».
Напомним, в прошлом году в Большом Камне началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Продолжая идею формирования комфортной городской среды, в России прошли всенародные гуляния под эгидой данного проекта – фестиваль «Выходи гулять!».
Все праздничные мероприятия организованы работниками управления культуры администрации городского округа Большой Камень и участниками самодеятельных коллективов города.

Активную помощь в проведении праздника оказали общественные организации города – клуб «Ностальгия», «Дети войны», ветеранские организации.

Проведение всероссийского фестиваля «Выходи гулять!» предусмотрено по апрель 2018 года и уже в феврале в Большом Камне планируется провести еще одно значимое мероприятие – праздник «Богатырская сила» – на котором состоятся состязания между мужчинами и молодыми парнями – спортивные, силовые, шуточные, тут же будут петь песни и проводится веселые конкурсы.

В марте пройдет мероприятие для детей, которое так же будет организовано в парковой зоне Городского центра культуры, где детям будут даны задания в рамках игры «Подарок маме».

Главная задача фестиваля – вовлечение населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждение проектов благоустройства на последующие годы.
Источник - bk.pk.ru

IMG_2231
IMG_2204


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro