Дворец культуры «Звезда» модернизируют в Большом Камне

17 Мая 2023

Начаты работы по капитальному ремонту Дворца культуры «Звезда» в Большом Камне, отметившего в этом году свое 50-летие.

Как сообщили в министерстве культуры Приморского края, на модернизацию объекта за два года по региональному проекту «Культурная среда» и национальному проекту «Культура» из федерального и краевого бюджетов направят более 470 миллионов рублей.

«Сейчас в учреждении демонтируют и очищают подвальное помещение, зеркальный и малый залы, коридоры и кабинеты, совсем скоро в них уже начнутся отделочные работы. По проекту здесь выполнят капитальный ремонт фасада и всех внутренних помещений, частично заменят устаревшие коммуникации. Полностью обновится зрительный зал: от кресел до звукового и светового оборудования. В малом зале, который раньше был в форме амфитеатра, установят выносную мебель, чтобы это современное пространство можно было использовать и для официальных мероприятий, и для различных занятий с детьми», – отметили в ведомстве.

После ремонта здесь появятся теплые полы и новые радиаторы, поддерживающие температуру на комфортном уровне. Здание полностью обновится – станет современным и отвечающим всем требованиям безопасности. В будущем мы планируем увеличить и количество кружков и мероприятий», – подчеркнула начальник управления культуры администрации Большого Камня Светлана Березницкая.

Все ремонтно-строительные работы во Дворце культуры планируется завершить до конца 2024 года.

vpxdovikffq6rz0op6ldp55njrknbfay
uoygjrtmurw33h3orvvbd58ehfmmqqn0


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro