Масштабный ремонт Дворца культуры "Звезда" в Большом Камне может начаться в этом году.

07 Фев 2023

В минувшие выходные в Большом Камне 50-летие отметил Дворец культуры "Звезда". В честь этого события на сцене дворца состоялся праздничный концерт. Главным подарком к юбилею станет масштабный ремонт учреждения, который начнется по национальному проекту "Культура" в этом году.

С круглой датой коллектив поздравили представители краевого министерства культуры и архивного дела и Приморского центра народной культуры, вручив за многолетнюю плодотворную работу и высокие профессиональные достижения Почетную грамоту Губернатора Приморского края режиссеру эстрадно-цирковой студии "Пуговки" Анастасии Лихомановой и балетмейстеру высшей категории Светлане Карнацкой Дворца культуры "Звезда", а также преподавателю муниципальной детской школы искусств Сергею Платову.

Почетные грамоты профильного ведомства вручили заместителю директора по художественной части Дворца культуры "Звезда" Раисе Елгиной, аккомпаниатору-концертмейстеру Александре Ксеневич и балетмейстеру высшей категории Олесе Орловой.

"Очень приятно, что так много талантливых большекаменцев участвует в культурной жизни города и края. Творческие коллективы занимают в различных конкурсах призовые места. Желаем Дворцу культуры "Звезда" процветания, новых интересных творческих проектов и высоких достижений", – пожелала представитель краевого министерства культуры Александра Горбовская.

По словам директора Дворца культуры "Звезда" Ольги Ковалевой, за свою 50-летнюю историю учреждением создано и реализовано множество проектов, городских и краевых фестивалей вокального и хореографического искусства.

"Наша главная гордость – любительские коллективы художественного творчества. Некоторые из них почти ровесники Дворца культуры. Практически все уже получили звания – заслуженный, народный, образцовый", – сообщила руководитель.

Главным подарком к юбилею Дворца культуры "Звезда" станет масштабный капитальный ремонт, который начнется уже в этом году по нацпроекту "Культура" и государственной программе "Развитие культуры Приморского края". "На модернизацию предусмотрено более 470 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Обновление учреждения культуры планируется завершить в декабре 2024 года", – сообщила начальник управления культуры администрации Большого Камня Светлана Березницкая.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro