Поздравления Леоновой Людмиле Александровне от благодарных учеников!

24 Окт 2022

24 октября отмечает свой День Рождения замечательный человек и профессионал своего дела -Леонова Людмила Александровна. Почётный житель г. Большой Камень, Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель математики высшей квалификационной категории, бывший директор нашей любимой школы - МБОУ СОШ №2.

Людмила Александровна была назначена директором школы в 1981 г. и проработала в этой должности вплоть до 2015 г., имеет почетное звание «Директор года», «Заслуженный педагог», награждена дипломом «Народный педагог».

Заслуги Людмилы Александровны были неразрывно связаны с успехами самой школы. Под её руководством в 1997, 1998, 2001 г.г. наша школа была признана «Школой года», а 2002 г. – «Школой века», в 2006 году победила в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в 2009 году школа выиграла грант в размере 1 млн. руб. за разработку «Программы развития школы на 2006-2010 г.г.» .

В январе 2010 года МБОУ СОШ №2 была награждена Дипломом редакции энциклопедии «Одаренные дети – будущее России». За годы работы Леонова Л.А. сумела создать вокруг себя сильнейший и очень дружный преподавательский состав в лице Грек Р.А., Толстовой Н.Я., Новосёловой Т.М., Воробьевой М.Г., Гулько В.И., Нечипоренко Л.В., Кудра Л.И., Домниной Г.Д., Туренко Е.О., Колесниковой Л.Д., Бартеневой Г.К. и многих других замечательных учителей (поздравления учителям от нашего класса: https://youtu.be/htaklPy6WvU) . Благодаря слаженной работе директора и учителей школы, их беззаветной преданности своему делу, школа под руководством Леоновой Л.А. по праву заслужила широкое признание и высокую репутацию не только в Большом Камне, но и во всем Приморском крае, являясь примером и образцом для многих образовательных учреждений. Из тысяч выпускников школы 65 человек закончили её с золотой и серебряной медалью, в чем, безусловно, немалая заслуга Людмилы Александровны и её команды единомышленников. Как результат, многие родители нашего города хотели видеть своих детей в качестве будущих учеников именно в нашей школе – МБОУ СОШ №2 .

Так уж получилось, что мы – бывшие ученики нашей любимой школы - являемся её ровесниками (школа открыла свои гостеприимные двери в 1975 году), а в этом году исполнилось ровно тридцать лет с момента нашего выпуска (годы учебы: 1982-1992, класс 1 «б» -11 «б»). С чувством особой благодарности, любви и признательности поздравляем нашу дорогую Людмилу Александровну с этим замечательным праздником! Её профессионализм, чуткость, интеллигентность, справедливая строгость, высокая нравственная культура и вера в нас послужили фундаментом для нашего будущего. Перефразируя классика, учитель – как корабль, странствующий по волнам времени и бережно несущий свой драгоценный груз знаний от поколения к поколению своих учеников. Людмила Александровна, вы были настоящим капитаном этого корабля, на котором посчастливилось быть и нам. Любим, ценим, помним. С Днём Рождения!

Picture2_ЛА


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro