Итоги краевого фестиваля «Звездопад» в Большом Камне

22 Ноя 2015

С 13 ноября по 15 ноября 2015 года, во Дворце культуры «Звезда» прошел краевой фестиваль исполнителей эстрадной песни «Звездопад».В нем приняли участие солисты, дуэты, трио, квартеты, вокальные ансамбли и хоры из 17 городов и районов Приморского края.

В вокальном искусстве соревновались дети по возрастным группам: до 9 лет; 10-13 лет; 14 – 16 лет и взрослые: от 17 до 25 лет; от 26 до 35 лет; от 36 лет и старше, общее число участников - 407 человек. В этом году этот праздник для конкурсантов и для зрителей проводился в 21 раз. Все программу «Звездопада» 1000 зрителей воодушевлённо аплодировали артистам самодеятельности, восхищаясь талантами участников.

Профессиональное жюри, в состав которого входили: ГУРТОВОЙ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, начальник, художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота России, капитан 2 ранга; ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ БАСКАКОВ, солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота России, «Заслуженный артист Российской Федерации»; СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТКАЧЕНКО, хормейстер - репетитор ансамбля песни и пляски Тихоокеанского Флота России; НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА АРИСТОВА, методист отдела народного творчества ГАУ «Приморский краевой центр Народной культуры»,

Члены жюри отметили высокий уровень организации и проведения краевого фестиваля.По итогам проведения фестиваля /конкурса/«Звездопад»:

- в детской программе в своих возрастных группах звание «Лауреат 1 степени» получили:

1) Доровских Артем (Большой Камень);
2) Трио «Веселая капель» (Уссурийский р-н, п. Тимирязевский);
3) Детский ансамбль эстрадной песни «Ритмы сердца» (Уссурийск);
4) Калашникова Алёна (с.Владимиро-Александровское);
5) Зонина Дарья (Партизанский муниципальный район);
6) Образцовый духовой оркестр (Уссурийский городской округ);
7) Костикова Вероника (Большой Камень);
8) Командышева Лада Алексеевна (С.Черниговка);
9) Довгаль Анна (г. Находка);
10) Пахомова Елизавета и Марченко Елизавета (г. Находка);
11) Группа «Акцент» (Большой Камень);

ГРАН-ПРИ завоевала студия эстрадной песни «Сиеста» г. Большой Камень.

Среди взрослых участников в своих возрастных группах звание «Лауреат 1 степени» получили:

1) Дружина Дарья Сергеевна (г. Находка);
2) «Народный» Ансамбль русской песни «Белые росы» (г. Уссурийск);
3) Дуэт Оханова Ирина и Скварник Екатерина (Черниговский район);
4) Скварник Екатерина Владимировна (Черниговский район);
5) Ляповка Татьяна Евгеньевна (Михайловский район);
6) Folk-группа «Ковано колесо» (Надеждинский район);
7) Народный ансамбль песни «Успенская звонница» (Кировский район);
8) Журова Наталья Николаевна (г. Большой Камень)

Высшую награду ГРАН-ПРИ получили вокалисты коллектива «Музыка любви» г. Находка.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень, газета "ЗАТО".
Фото - Татьяна Мешкова.

IMG_1381
IMG_1388Юля Данилова г.Большой Камень ГЦК
IMG_1394виктория германова с.Анучино
IMG_1397Софья Ни г. Дальнегорск
IMG_1451
IMG_1459
IMG_1726
IMG_1781 татьяна ляповка с. Михайловка
IMG_1786
IMG_1789 юлия чешкина п. шкотово
IMG_1801
IMG_1811
IMG_1815 народный анс. русской песни Ивушка п. шкотово
анастасия мирошниченкоБольшой Камень  ДК ЗВезда
ансамбль эстрадной песни Ритмы сердца г. Уссурийск
Артем Доровских г.Большой Камень ГЦК
виа премьера с. Черниговка
группа Акцент г.Большой Камень
дуэт ирина оханова и екатерина скварник с. черниговка
екатерина скварник с. черниговка
елизавета пахомова г. Находка
злата сычевник г. уссурийск
клавдия медкова г. Большой Камень
Кристина Шалуева г. Находка ДК им. Ю.Гагарина
ксения ланденок г. большой камень
Ксения Орлова г. Большой Камень ДК, Звезда
Лада Командышева с.Черниговка
людмила глобец с. Рощино
музыка любви г. находка
настя ерохина г. Большой камень
ольга клемба с.Рощино
студия эстрадной песни Сиеста г. Большой Камень ДК Звезда


Читайте так же





© 2006—2020 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro