В Большом Камне "День строителя" отпразднуют в два этапа

08 Авг 2017

Городской центр культуры приготовил обширную развлекательную программу

Ближайший уик-энд в большекаменском городском центре культуры пройдёт под знаком Дня строителя. В честь этого профессионального праздника здесь организуют два торжественных мероприятия.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель директора ГЦК Наталья Полянская, первый праздник под названием «Город мастеров» проведут 11 августа. Это будет вечер за столиками, куда пригласят ветеранов труда бывшего треста «Примортрансстрой».

«Можно сказать, это люди, стоявшие у истоков строительства нашего города, – пояснила Наталья Андреевна. – Все они уже в почтенном возрасте, многим за 70 и даже за 80. Собираться в августе уже стало традицией для них и для нашего центра культуры, который принимает ветеранов. В этом году состоится уже пятая такая встреча, приглашены 65 человек. Инициатором этих мероприятий выступает Нина Алексеевна Проценко, сама некогда работавшая в строительном тресте. Ветеранов поздравят представители местной администрации, ну а наша задача – обеспечить культурно-развлекательную программу. Непременно будут конкурсы с призами, чествование юбиляров этого года, концерт и другие праздничные моменты».

12 августа, по словам Натальи Полянской, в актовом зале центра культуры состоится ещё одно торжественное собрание, где будут чествовать уже строителей сегодняшнего дня - тех, кто строит новый комплекс «Звезда» и жилые микрорайоны для его сотрудников. В организации этого праздника ведущую роль играет отдел молодёжи нового предприятия. Традиционными элементами станут концерт творческих коллективов и награждение грамотами лучших работников.
Источник - vostokmedia.com



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro