В Большом Камне появился первый «умный парк» с видеонаблюдением МТС

25 Янв 2023

МТС реализовала проект по цифровизации Народного парка в Большом Камне при помощи комплексной системы интеллектуального видеонаблюдения и звукового оповещения.

Компания развернула в Народном парке сеть из 20 камер с поддержкой видеоаналитики. Это позволяет обеспечить безопасность гостей, подсчитать количество посетителей, распознать их пол, возраст и даже помочь в поиске людей. Например, если в парке потеряется ребенок, его можно найти, внеся в систему описание и характеристики: камера проанализирует информацию и покажет местоположение человека, соответствующего этим приметам. Также МТС установила в парке систему звукового оповещения, которая помогает городским властям оперативно информировать людей о чрезвычайных происшествиях.

Все данные с умных камер обрабатываются и передаются в Единый городской центр мониторинга. Дежурные операторы в онлайн-режиме получают необходимую информацию о ситуации в месте отдыха горожан. В случае чрезвычайного происшествия, сотрудники Центра с помощью данных, собираемых с помощью систем видеоаналитики МТС, могут оперативно идентифицировать правонарушителей, и, таким образом, обеспечивать безопасность и комфорт горожан, а также защищать городское имущество от вандалов. Кроме того, для удобства отдыхающих МТС развернула в парке также бесплатную Wi-Fi-сеть.

«Мы продолжаем в Приморье реализацию масштабной программы по установке комплексных систем интеллектуального видеонаблюдения в общественных пространствах ключевых городов региона. Помимо Народного парка, сейчас ведутся работы на одной из крупных спортивных площадок Большого Камня, а также в скверах Уссурийска и Находки. Ранее умные камеры появились в 25 общественных пространствах Владивостока. Применение умного видеонаблюдения в местах отдыха напрямую влияет на состояние сферы благоустройства и на то, насколько людям комфортно проводить здесь время, а значит, и на качество жизни приморцев в целом», — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

БК4


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro