Экономика


Жители Большого Камня ждут обещанного ремонта канализации

Экономика / 22 Фев 2024

Город Большой Камень остро нуждается в реконструкции городской канализационной инфраструктуры, которая не справляется с нуждами быстрорастущего жилого фонда. В ближайшее время на эти цели будут направлены крупные ассигнования, сообщает "Вести: Приморье".

Угольный порт Вера решили продать за 19 млрд ₽.

Экономика / 22 Фев 2024

Альберт Авдолян в 2024 году может продать угольный порт Вера, три года назад выкупленный у наследников Дмитрия Босова. По оценке эксперта, актив может стоить до 19 млрд руб. Порт Вера расположен в районе мыса Открытый, к югу от Большого Камня. Предприятие начало работу в конце 2019 года. На проектную мощность 9 млн т угля в год порт должен выйти в 2024 году. Источник РБК, близкий к проекту, говорит, что в 2022 году порт обработал 6,3 млн т угля, в 2023 году — около 7,4 млн т.

МТС завершила строительство ВОЛС в Большом Камне

Экономика / 09 Фев 2024

Владивосток, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о запуске высокотехнологичной волоконно-оптической линии связи в Большом Камне. Новая ВОЛС соединяет более 80% базовых станций МТС в городе, а ее продолжительность составляет около 7 километров. Запуск оптоволокна позволит увеличить скорость мобильного интернета в среднем на 25%, а также станет надежной инфраструктурой для реализации цифровых проектов.

Логистический терминал за 6 млрд. рублей построят в Большом Камне

Экономика / 24 Янв 2024

Терминал разместится на участке площадью 5,66 гектара. Для того, чтобы инвестор мог оказывать качественный сервис, управляющая компания организует подведение к объекту железнодорожных путей. Резидент построит здесь терминал со складскими помещениями и площадками для складирования и обработки контейнеров и генеральных грузов. Мощности рассчитаны на обработку до 2 000 TEU (20-ти футовых контейнеров). Общий объем инвестиций в создание мощностей составит более 6 млрд рублей.

МЕГА распродажа меховых изделий пройдет в Большом Камне.

Экономика / 13 Янв 2024

Выставка меховых изделий «Меховые традиции» проведет распродажу зимней и демисезонной верхней одежды в Городском Дворце Культуры. Скидки составят до 70%. На выставке будут представлены более тысячи изделий: шубы из натурального и искусственного меха, пальто из шерсти и эко-меха, куртки, пуховики, меховые жилеты и многое другое.



© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro