Большое будущее может ждать Большой Камень

05 Июн 2022

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудил с министром строительства России Иреком Файзуллиным обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе, а также меры поддержки строительной отрасли, сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального правительства.

Особое внимание на встрече было уделено Большому Камню. В том числе, вопросам развития инженерной инфраструктуры, которая должна быть в городе, поддержки со стороны федерального бюджета на строительство ливневой канализации, использования инфраструктурных бюджетных кредитов для промышленного парка “Большой Камень” под строительную индустрию. 

На данный момент рассматривается вопрос достройки многоквартирных домов ЖСК «Остров». 

«Необходимы дополнительные средств для достройки многоквартирных домов жилищного кооператива на острове Русский. Нашли взаимоприемлемые решения, которые позволяют продолжать стройку, чтобы часть объектов сдать в этом году, оставшиеся – в 2023 году. Это касается дороги и ливневки», – обозначил глава Приморья. 

Напомним, что в 2019 году разгорелся скандал с обманутыми дольщиками, с тех пор тема  находится на особом контроле Олега Кожемяко. С 2019 по 2021 годы в регионе под общим руководством АО «Корпорация развития Приморского края» достроены и сданы в эксплуатацию 18 жилых объектов, восстановлены в правах около 3 тысяч семей. С начала 2022 года уже сданы четыре объекта.

 

Источник: https://deita.ru/article/517434 © DEITA.RU



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro