Большой Камень может получить кредит на 3 млрд на модернизацию коммунальных сетей.

12 Июл 2022

«Средства будут направлены на реконструкцию канализационных очистных сооружений, водоочистных сооружений, строительство ливневой канализации в Большой Камне. Все проекты включены в план социально-экономического развития города и утверждены постановлением Правительства РФ. Мероприятия позволят подключить объекты новых резидентов – металлургического завода, завода [по производству металлопроката] «РМ-стил» для развития судостроения в Большом Камне», – отметили в пресс-службе правительства Приморского края.

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ одобрил заявки 33 субъектов России на выделение средств, которые пойдут на развитие инфраструктуры. Среди них – Приморский край, который получит из федерального бюджета кредит на 3,06 млрд рублей. В пресс-службе краевого правительства уточнили, что эти деньги пойдут на строительство очистных сооружений, канализации и ливнёвок в Большом Камне.

Ранее Правительство РФ выделило на развитие социальной инфраструктуры Большому Камню 51,1 млн рублей на строительство центра культурного развития, имея в виду заключение контракта и выплату аванса по отдельным этапам его исполнения в 2022 году.

Источник VL.Ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro