Китайский инвестор откроет в Большом Камне производство сэндвич-панелей в строящемся на въезде в город промышленном парке

19 Мая 2022

 

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Приморского края, разместить завод производственно-торговая компания «Лотос» намерена на земельном участке площадью более 7 гектаров. Помимо выпуска сэндвич-панелей в будущем инвестор собирается наладить производство металлоконструкций и заняться строительной деятельностью по монтажу быстровозводимых бытовых и промышленных зданий.

В рамках заключенного соглашения управляющая компания промпарка ( https://bkpark.ru ) предоставит ПТК «Лотос» земельный участок на правах аренды, а также обеспечит резидента объектами транспортной и инженерной инфраструктуры, а именно системами водоотведения, электро-, водо- и газоснабжения, а также построит автодорогу, способную выдерживать большегрузную технику.

Инвестиции в проект оцениваются в 150 млн рублей, на производстве будут заняты как минимум 40 человек. Для инвесторов предусмотрены выгодные условия размещения – предоставление в аренду земельных участков и производственно-складских помещений по ценам значительно ниже рыночных, а также налоговые льготы в рамках режимов Свободный порт Владивосток и ТОР «Большой Камень».

 

 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro