Новый асфальтовый завод открыли в Большом Камне

04 Июл 2021

В Большом Камне состоялось официальное открытие нового производственного предприятия группы компаний «СУММА-АКТИВ» — асфальтового завода. Об этом передает инстаграм городской администрации.

С приветственным словом на церемонии открытия завода выступили глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин, председатель Думы города Алексей Кузнецов, депутат Думы Владимир Коваленко, главный инженер АО «ДВЗ «Звезда» Александр Свиридов, а также руководители группы компаний «СУММА-АКТИВ» Геннадий Таран и Павел Ларин.

Как уточняется на странице группы компаний, мощность завода составляет 120 тонн в час.

"Сегодня Большой Камень — это территория опережающего развития. Центром этого развития является судостроительный комплекс "Звезда". Нужно помнить, что развиваться должны не только промышленные предприятия, но и социальная структура. Сегодня мы открываем новое производство, которое будет способствовать благоустройству дорог, внутриквартальных проездов и благоустройству города в целом", — выступил глава городского округа Большой Камень Александр Андрюхин.

Новый завод даст жителям более 25 рабочих мест и решит проблемы с ремонтом асфальтопокрытия, увеличит срок гарантии на них, говорят в администрации города.

"Большинство подрядчиков раньше использовало привозной асфальт. Сейчас уменьшится расстояние доставки, увеличится температура асфальта, мы сможем получить большие объёмы с лучшим качеством. В таком случае у нас появятся более качественные пешеходные дорожки, детские площадки. А если качество улучшится, поднимется и настроение горожан. Уверен, что новые дороги будут лучше старых", — добавил председатель думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов.

"Сумма-Актив" успешно занимается строительством и благоустройством дорог совместно с компанией "КрайДорСтрой25", имеющей большой опыт в сегменте в лице директора Владимира Андреева, одного из лучших специалистов по укладке со стажем 15 лет. В данный момент ведётся благоустройство набережных судоверфи "Звезда".



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro