ООО «Порт Вера» оштрафовано на 250 000 рублей за экологические нарушения.

02 Июн 2022

«По постановлениям Находкинского транспортного прокурора Восточное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло стивидорную компанию ООО "Порт Вера" и ее руководителя к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ за нарушение экологических требований в ходе своей деятельности. Компании назначен штраф в размере 250 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Дела возбудили по пяти статьям: «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий», «Нарушение правил обращения с отходами производства и потребления», «Нарушение законодательства о государственной экологической экспертизе», «Нарушение правил охраны водных объектов», Нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне».

В ходе проверки выяснилось, что предприятие не установило нужное количество подпорных стенок, пылеветрозащитных экранов и не контролировало высоту штабеля угля. Помимо этого, конвейерную ленту не закрыли защитными кожухами. В нарушение Водного кодекса РФ предприятие обустроило стоянку спецтехники в водоохранной зоне бухты Подъяпольского, где нет твердого водонепроницаемого покрытия. Территория производственной площадки стивидорной компании, технологические проезды, причальные сооружения, берегоукрепление, отбойные устройства и ледовое покрытие в зоне влияния предприятия покрыты остатками груза и мелкодисперсной угольной пылью. Вопреки закону "Об отходах производства и потребления", компания допустила размещение отходов производства и потребления вне специально оборудованной площадки.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro