Опасность уничтожения рекреационной зоны в Большом Камне беспокоит приморский ОНФ

26 Мар 2020

Специалисты ОНФ обратили внимание властей на угрозу уничтожения рекреационной зоны на морском побережье вблизи жилой застройки

Представители приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта обратили внимание властей Большекаменского городского округа на угрозу уничтожения рекреационной зоны на морском побережье вблизи жилой застройки, которая была создана благодаря планам строительства нового производственного объекта, сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

Общественники получили коллективное обращение жителей городского округа Большой Камень, которые указали на то, что в черте города а морском побережье один из местных рыболовецких колхозов, аффилированный с крупным рыболовецким холдингом, планирует построить производственные сооружение, при этом на территории, где планируется строительство, в настоящее время располагается зона рекреации, включающая в том числе и зеленые насаждения. По словам большекаменцев, вблизи указанного участка генеральным планом застройки изначально предполагалось размещение детского центра круглогодичного пребывания.

«Под коллективным обращением более 100 подписей местных жителей, наши активисты в Большом Камне полностью подтверждают актуальность проблемы и наличие волнений населения по указанному поводу. В связи с этим, мы направили в муниципальную думу мотивированное обращение, указав на наличие указанной проблемы и необходимость защиты интересов жителей, сохранения рекреационной зоны и соблюдение экологических требований» – отметил сопредседатель приморского регионального штаба ОНФ Юрий Логинов.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, обращение уже рассмотрено на уровне думы городского округа Большой Камень. В настоящее время муниципальный представительный орган отклонил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки городского округа, которые предусматривали, в том числе, размещение зоны промышленности на указанном земельном участке с южной стороны микрорайона Южная Лифляндия. Также указанная корректировка правил застройки не была поддержана на публичных слушаниях. В настоящее время проект возвращен в администрацию Большекаменского городского округа на доработку.

«Муниципальная дума прямо отметила в ответе нам, что депутаты солидарны с нашими представителями в вопросах сохранения баланса промышленных и рекреационных территорий, реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду. Мы продолжаем следить за ситуацией и при необходимости будем и дальше защищать интересы жителей Большого Камня», – резюмировал Логинов.

 

 

Источник: https://goldenmost.ru/opasnost-unichtozheniya-rekreaczionnoj-zony-v-bolshom-kamne-bespokoit-primorskij-onf/



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro