Пиво с гербом Большого Камня возмутило администрацию города

20 Дек 2022

В Большом Камне – центре российского судостроения и средоточии перспектив развития Дальнего Востока пиво стало предметом разбирательства со стороны властей города, сообщает ИА DEITA.RU.

Горожане обнаружили в магазинах новую торговую марку пенного напитка, разлитого в тару, украшенную фотографиями города и, более того, официальным гербом населенного пункта. Пока одни пробуют новый бренд, городские власти грозят расследованием по факту использования официальной символики Большого Камня.

«Тайным покупателем» в магазины лично отправился глава города Рустям Абушаев.

«Сам лично был в магазине, где происходил сбыт данной продукции. На данный момент на полках этого пива нет, мы ведём разбирательство и готовим обращение в компетентные органы», - сообщил он корреспонденту DEITA.RU.

Создается впечатление, что, несмотря на выигрышное тематическое оформление, тару для нового бренда пива можно было бы сделать и более презентабельной – этикетка на банки просто наклеена. Не удалось общедоступными методами и найти компанию-производителя, указанную на этикетке.

В базе данных сервиса проверки контрагентов rusprofile такая компании не значится. Не удалось найти и адреса во Владивостоке, который указан как юридический адрес компании. Вероятно, осталась одна надежда – на главного законотворца Большого Камня, может он вместе с компетентными органами установит, кто эти креативные дальневосточные пивовары.

Источник: https://deita.ru/article/528927

19122022_162539_528927_0_lg
2022-12-20 00.22.49


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro