Региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы» прошёл в Большом Камне

11 Апр 2023

На базе Дальневосточного судостроительного колледжа, партнёра Судостроительного комплекса «Звезда», прошел региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы». В нём приняли участие порядка 1600 человек – учащиеся средних учебных заведений Приморья, а также эксперты и наставники из числа преподавателей и представителей заинтересованных в кадрах предприятий.

Со 2 по 9 апреля соревнования Чемпионата проходили по 70 компетенциям на различных площадках края – во Владивостоке, Черниговке, Уссурийске, Находке, Лесозаводске, Рязановке. В Большом Камне на базе ДВССК были размещены 4 площадки:  по сварочным технологиям, сборке корпусов металлических судов, неразрушающему контролю и инженерному дизайну САПР. В качестве технических и индустриальных экспертов были приглашены представители ССК «Звезда» – высококвалифицированные сварщики, изолировщики и мастера производственного обучения.

45 студентов из Большого Камня, Находки, Спасска, Уссурийска, Владивостока, Партизанска, Арсеньева, Покровки, Дальнегорска и Дальнереченска в течение недели выполняли конкурсные задания. По результатам регионального этапа студенты ДВССК показали отличные результаты, завоевав 7 призовых мест и «золото» во всех 4 компетенциях, теперь им предстоит показать свои навыки на отборочных соревнованиях для следующего этапа – национального Чемпионата «Профессионалы».

Колледж был выбран в качестве принимающей стороны Чемпионата в том числе благодаря самому современному оборудованию, установленному в последние годы в новых кабинетах и мастерских при поддержке ССК «Звезда», а также участию в федеральной программе «Профессионалитет», где судоверфь также выступает производственным партнёром и потенциальным работодателем для студентов. За год реализации проекта ДВССК уже существенно улучшил материально-производственную базу, повысил квалификацию преподавателей и стал ещё плотнее сотрудничать со «Звездой» для максимальной практико-ориентированности обучения.
2K5A4440
2K5A4527
2K5A4467
2K5A4502


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro