Политика


Думу Большого Камня лишат самого главного

Политика / 13 Дек 2023

Пра­ви­тель­ство При­мор­ско­го края на­ме­ре­но за­брать у круп­ных му­ни­ци­па­ли­те­тов ре­ги­о­на пол­но­мо­чия по зе­мель­ным во­про­сам, стро­и­тель­ству и ре­гу­ли­ро­ва­нию ре­кла­мы. Со­от­вет­ству­ю­щий за­ко­но­про­ект уже на­прав­лен в ре­ги­о­наль­ный пар­ла­мент. Со­бе­сед­ни­ки РК от­ме­ча­ют, что это озна­ча­ет по­ли­ти­че­ское ослаб­ле­ние мэ­ров в При­мо­рье, од­на­ко вряд ли кто-то из них ре­шит­ся на от­кры­тое со­про­тив­ле­ние. По­дроб­но­сти – в сю­же­те.

Владимир Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»

Политика / 12 Сен 2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда», расположенный в городе Большой Камень Приморского края. В рамках визита глава Государства принял участие в торжественной церемонии имянаречения двух судов усиленного ледового класса. На мероприятии присутствовали Главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин, заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и генеральный директор ССК «Звезда» Сергей Целуйко.

Обвиняемый в мошенничестве мэр Большого Камня вышел на связь из зоны СВО

Политика / 16 Авг 2023

Глава городского округа Большой Камень, экс-руководитель Надеждинского района Приморского края Рустям Абушаев, обвиняемый в мошенничестве и незаконном предпринимательстве, впервые с апреля опубликовал в своем телеграм-канале видео из зоны спецоперации, в котором прочитал письмо школьницы к военным и поблагодарил детей за поддержку.

Суд в Приморье отменил постановление об аресте мэра Большого Камня

Политика / 26 Апр 2023

Апелляционная инстанция отменила решение об аресте мэра приморского города Большой Камень Рустяма Абушаева, который ранее сообщил, что находится в зоне специальной военной операции, сообщила "Интерфаксу" в среду руководитель объединенной пресс-службы судебной системы Приморского края Елена Оленева.

Отпуск Абушаева подходит к концу, однако он остается главой Большого Камня, находясь в зоне СВО.

Политика / 19 Апр 2023

Председатель Думы Большого Камня Алексей Кузнецов отметил, что фактически Абушаев остается главой города. Согласно действующему законодательству, Дума может вмешаться в процесс только при поступлении от главы заявления об отставке. В марте Абушаев стал фигурантом уголовного дела. Как рассказали РИА Новости в прокуратуре Приморья, его обвинили в мошенничестве с земельными участками в Надеждинском районе и незаконном предпринимательстве. Чиновник возглавлял Надеждинский район Приморского края с 2019 по 2021 год



© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro