На каждого большекаменца могут потратить 586 тысяч рублей из федерального бюджета.

23 Мая 2022

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал изменения в план комплексного социально-экономического развития Большого Камня от 2020 года, сообщает ИА DEITA.RU. Период его реализации продлили до 2025 года.

На ремонт учреждения здравоохранения запланировали 1,3 млрд рублей, на покупку пяти машин скорой помощи – 20, 5 млн рублей. Запланировали достроить школу на 600 мест и построить новую в микрорайоне «Парковый» на 550 мест, детский сад на 120 человек, образовательно-оздоровительный центр на 200 человек, а также Центр профессиональной подготовки с нагрузкой в 3,5 тысячи человек для создания ССК «Звезда», а именно Сухого дока. На ремонты школ и детских садов выделили более 240 млн рублей и другие работы в сфере здравоохранения. Всего на образование запланировали потратить 5,6 млрд рублей.

На культуру правительство запланировало потратить почти 600 млн рублей, которые пойдут на строительство культурного центра и ремонт ДК «Звезда». Работы должны будут завершить в 2024 году. Спортивный комплекс с бассейном планируют построить за 320 млн рублей. Еще власти намерены построить три спортивных площадки, отремонтировать стадион и здание муниципального учреждения. Также в городе хотят развивать парусный спорт на это выделят 411 млн рублей. На спорт запланировано потратить 1,4 млрд рублей.

Среди работ по коммунальной инфраструктуре строительство очистных, сортировочного центра для ТБО, реконструкция котельной, а также замена водоводов и ливневой канализации. На все работы выделят 7,7 млрд рублей. Отремонтируют 14 дорог, общей протяженностью около 30 км. Также средства выделят на покупку судна и реконструкцию пирса. Объем ассигнований составит 5,7 млрд рублей. На благоустройство территорий ремонт парков и скверов планируют направить 384 млн рублей.

В итоге российские власти готовы дополнительно проспонсировать развитие Большого Камня на сумму в 22,7 млрд рублей.

Автор: Иван Крышан © DEITA.RU

 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro