Председатель Думы г. Большой Камень представил три вопроса в план работы Совета.

25 Янв 2019

24 января 2019 в Думе города Владивостока прошло совещание под председательством Александра Ролика, председателя Законодательного Собрания Приморского края, с руководителями представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморского края.

Участники совещания обсудили проект плана работы Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморского края на 2019 год. 

По инициативе Думы городского округа Большой Камень в план работы Совета включены три вопроса: о захоронении грунта в акватории Уссурийского залива, о проблемах реализации полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территориях муниципальных образований Приморского края, о поддержке коллективов народной самодеятельности за счет средств краевого бюджета. Эти вопросы будут рассмотрены на очередных совещаниях руководителей представительных органов в течение года согласно плана.
 
В повестке совещания рассмотрели вопрос проведении конкурса среди представительных органов муниципальных образований, приуроченного к 25-летию Законодательного Собрания Приморского края. Конкурс предлагается провести по трем номинациям: «Лучшее взаимодействие представительных органов городских округов и муниципальных районов с Законодательным Собранием Приморского края», «Лучшая организация работы по взаимодействию представительных органов муниципальных районов с представительными органами поселений», «Лучшее освещение деятельности представительного органа муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в 2018-2019 годах». Участники совещания поддержали предложение о проведении конкурса и рекомендовали управлению по взаимодействию с органами местного самоуправления ЗСПК разработать положение о конкурсе.
Комментируя итоги совещания, председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов отметил необходимость поднимать волнующие власть и население вопросы на краевом уровне: «Все предложенные нами темы актуальны для жителей Большого Камня, мы работаем с ними на местом уровне, но важно, обсуждая их, получить мнение коллег и поддержку краевого центра».
 
Для справки: Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского является совещательным органом при Законодательном Собрании Приморского, образованным в целях обеспечения взаимодействия Законодательного Собрания и представительных органов городских округов и муниципальных районов в Приморском крае, повышения их роли в развитии местного самоуправления.
 
Жидяева Нина, duma-zbk.info@yandex.ru Фото - сайт Думы городского округа Владивостока
bca12b88dfaa172d29c0da690b404c0f
c718805a135aa5026d45c7e9769c7f30


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro