Жители Большого Камня могут оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления в рамках проекта «Голос25» в МФЦ

18 Фев 2016

Напомним, что с 1 февраля в Приморье заработал региональный портал «Голос25». А чтобы приморцы не испытывали трудностей при голосовании, письмом краевого государственного автономного учреждения Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» было дано указание территориальным МФЦ организовать  гражданам доступ к информационной системе «Голос25» на компьютерных терминалах. То есть, если у человека нет доступа в интернет или он не может сориентироваться в тонкостях голосования, на помощь придут специалисты.

Работникам МФЦ  также рекомендовано разъяснять посетителям, что такое проект «Голос25» и предлагать им принять в нем участие.

К сожалению, эта, официально поставленная МФЦ задача, была воспринята одним из «активных» большекаменцев как незаконные действия, в связи с чем  17 февраля он вызвал в многофункциональный центр наряд полиции.  Сотрудникам полиции были даны исчерпывающие объяснения, предъявлено письмо краевого центра.

К слову,   в рамках реализации проекта отдельными гражданами нашего города предпринимаются определенные действия по самовольной организации централизованного  голосования. Так, по словам очевидцев 9 февраля в ТЦ «Центральный»  некий гражданин с атрибутикой  партии «Справедливая Россия» в ТЦ «Центральный» призывал горожан участвовать в голосовании. При этом он самостоятельно забивал номера телефонов и проставлял ответы на  вопросы. Как сообщили очевидцы,  данный гражданин  ненавязчиво предлагал выбрать «правильный» отрицательный вариант ответа.

По обоим фактам администрацией городского округа Большой Камень подготовлены письма на имя губернатора Приморского края, КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае» и в контролирующие органы.

Администрация городского округа Большой Камень



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro