Как в покер Техасский Холдем играют профессионалы?

11 Мая 2023

Техасский Холдем в наше время считается королем покера. По этой дисциплине проводятся всемирные серии, ее поддерживают все комнаты. Профессиональные игроки зарабатывают приличные суммы денег, большинство любителей довольствуются большими или меньшими выигрышами. Чтобы начать играть в Холдем, надо разобраться с его правилами и возможностями покерных сайтов.

Правила и основные понятия

Без понимания терминологии невозможно разобраться в игровом процессе. Названия атрибутов и действий пришли из английского и французского языков. В интернете опубликованы толковые словари с подробными объяснениями терминов. Их рекомендуется скачивать на устройства, использовать для подсказок во время первых раздач. Со временем начинающий должен суметь самостоятельно ориентироваться в покерном сленге. Далее приведены значения часто употребляемых терминов:

  • Комбинация — набор карт для определения победителя.
  • Префлоп, флоп, терн, ривер — названия раздач.
  • Флеш Роял, Стрит — комбинации, которые формируют по ходу раздач.
  • Рейз — повышение ставки.
  • Фолд — добровольный выход из игры.

За столом собираются от 2 до десяти человек, определяют позицию дилера. Отсюда начинаются раздачи, первые два покериста по ходу часовой стрелки вносят обязательные ставки — блайнды. Так формируется стартовый банк. По ходу раздач покеристы получают личные карты и наблюдают за общими. 

Во время торгов делают, уравнивают и повышают ставки. Таким образом наполняется банк, соперники пытаются выбить оппонентов из игры. Если после ривера осталось двое и более игроков, происходит вскрытие — демонстрация комбинаций. Обладатель сильнейшего набора забирает деньги. Подробные правила игры в покер Техасский Холдем на сайте https://pokeronlinerus.com/pravila-pokera-tehasskij-holdem/ будут полезны всем игрокам изучить особенность дисциплины.

Как начать играть в Техасский Холдем онлайн

Если начинающий ничего не знает о покере, следует заняться тщательным изучением правил, терминологии, стратегий. По ходу изучения потребуются практические упражнения. Сначала для этого подойдут программы-тренажеры, затем следует найти живых партнеров. 

В интернете есть видео многих партий. Следует посмотреть игру ведущих покеристов. Кроме того, нужно научиться использовать панель управления игровым процессом на покерных сайтах. После освоения азов выбирают подходящий рум с расчетом на будущую игру и с возможностью играть в деморежиме. Сразу делать ставки на деньги опасно — велика вероятность проигрыша.

В комнате нужно пройти регистрацию, иначе доступа к столам не будет. Некоторые новички участвуют во фрироллах — бесплатных турнирах. Здесь можно без вложений и риска потерять свои деньги выиграть средства для банкролла. По ряду причин такой метод считается тяжелым и малоэффективным. 

Больше плюсов принесет игра в кэше на микролимитах. По мере приобретения опыта и первых побед рекомендуется постепенно повышать ставки.

Новичку полезно изучить список распространенных ошибок, которые покеристы допускают в начале карьеры. Одна из распространенных — самоуверенность. Важно понять, что первые победы над сильными противниками — скорее случайность, чем закономерность. Чтобы избежать крупных финансовых потерь, нужно придерживаться подходящей стратегии.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro