21 февраля в Большом Камне прошёл турнир "Белая ладья"

21 Фев 2019

В Центре детского творчества завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Несмотря на то, что этот турнир проходит впервые в Большом Камне, «Белая ладья» имеет давнюю историю и проводится по всей стране в несколько этапов уже более 50 лет. Организаторами соревнований выступили администрация городского округа Большой Камень, Управление образования администрации городского округа Большой Камень, Центр детского творчества, отдел по физической культуре и спорту администрации городского округа Большой Камень.

Главным судьёй и арбитром городского турнира выступила педагог дополнительного образования Центра детского творчества Светлана Геннадьевна Угрюмова.

 В соревнованиях приняло участие 11 команд из школ №1, №2, №3, №4, №8, №44 и №27. В составе каждой команды по правилам соревнований выступали 4 школьника до 14 лет, в том числе не менее одной девочки.

 Городской турнир был разбит на два этапа: полуфинал, который проводился по спортивной дисциплине «быстрые шахматы» и финал – по дисциплине «классические шахматы». По итогам полуфинальных турниров было определено шесть лучших команд – ими оказались три команды школы №3, две команды школы №4, и команда школы №1. Большинство участников финала являются воспитанниками творческого объединения «Шахматы» Центра детского творчества.

 Завершился финал победой команды школы №4, в составе которой: Левченко Максим, Борисова Дарья, Угрюмов Ярослав, Левченко Регина. Второе место также заняла команда школы №4: Колемаскин Андрей, Шульга Кристина, Апалько Захар, Литвиненко Анастасия, а третье место заняла команда школы №3: Дьячков Андрей, Микрюков Михаил, Дьячков Матвей, Лебедева Анастасия. В личном первенстве были отмечены победители и призёры на каждой доске.

 Все команды получили сладкие призы от спонсора ОАО «Большекаменский Хлебокомбинат», а команда победитель – «путёвку» на участие в краевых соревнованиях «Белая ладья», которые состоятся в марте.

 

Источник: bk.pk



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro