Активисты Народного фронта провели в школе Большого Камня занятия по популяризации здорового образа жизни

28 Сен 2021

Активисты приморского регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции «Зарядка с чемпионом» провели занятия для воспитанников школы-интерната №29 города Большой Камень. С учениками и педагогами образовательного учреждения пообщался чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров.

Куратор акции, активист приморского регионального штаба ОНФ Виктор Тарабарин отметил, что школа-интернат как площадка для мероприятия выбрана не случайно, поскольку здесь ребята учатся и живут на протяжении всей недели, родители многих детей работают на железной дороге, находятся в длительных рейсах, и у многих из них нет возможности уделять постоянное должное внимание детям.

«Актив регионального отделения ОНФ проводит большую работу по популяризации спорта и ЗОЖ в регионе. Прежде всего мы стараемся охватить образовательные учреждения в малых городах, где обычно меньше возможностей для развития, нынешняя акция как раз такой пример», - отметил Тарабарин.

Александр Захаров показал воспитанникам школы развивающие и общеукрепляющие физические упражнения, рассказал ребятам историю своей жизни, о том, как попал в большой спорт и усиленно им занимался, как служил в армии. Также он отметил, что в жизни бывают не только победы, но и поражения, к этому нужно быть всегда готовым. Так же, как и в спорте, часто бывает так, что рассчитываешь на одно, а получаешь совсем другое. Но это не повод опускать руки, всегда нужно стремиться только вперед, и к лучшему, быть оптимистичным.

Также спортсмен поговорил с ребятами о необходимости личностного развития, гармонии, постарался предостеречь школьников, чтобы они с осторожностью общались как очно, так и в соцсетях с незнакомыми людьми.

«Конечно, мы, взрослые, заботимся о безопасности наших детей. Но и они сами должны понимать последствия тех или иных поступков. Ведь не всегда у нас есть возможность контролировать своих детей. Развитие личности – это всегда гармоничный процесс, где физическое здоровье должно сочетаться с духовным, а каждый ребенок должен стремиться к полноценному и поступательному развитию – в учебе, жизни, физической подготовке, личностном развитии. Я увидел, насколько активные дети учатся в этой большекаменской школе, безусловно, это во многом заслуга педагогического состава, спасибо нашим учителям, которые всем нам когда-то дали путевку в большую жизнь и открыли дорогу знаний», - подчеркнул Захаров.

 

 

Источник: https://onf.ru/2021/09/27/aktivisty-narodnogo-fronta-proveli-v-shkole-bolshogo-kamnya-zanyatiya-po-populyarizacii/ 

img-20210902-wa0016
img-20210902-wa0015


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro