Активисты Общероссийского народного фронта в Приморском крае совместно с учениками общеобразовательных школ Большого Камня провели торжественный митинг, посвященный Дню государственного флага, который отмечается 22 августа. На мероприятии были развернуты российские триколоры и проведена познавательная викторина.
Как оказалось, большинство школьников хорошо знают российский триколор. Эксперты ОНФ и ветеранской организации «Боевое братство» рассказали ребятам о наиболее знаменательных событиях в истории Отечества, когда именно флаг имел символическое значение.
Также активисты Народного фронта вывесили национальные флаги на территории ряда учреждений и предприятий Владивостока, Большого Камня и Уссурийска. Среди них - школы и интернаты, а также краны судоремонтного завода, которые возвышаются над Большим Камнем и видны практически из любой точки города. Флаги появились и в окнах квартир многих общественников - они делали селфи и выкладывали фото в социальные сети.
«В государственном флаге России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная летопись, подвиги наших предков. Бело-сине-красное полотнище – это символ нации, государства и многонационального народа. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Этот день еще одно напоминание о том, что все мы граждане единого, независимого государства, имеющего высокий авторитет и международное признание. Мы постарались охватить мероприятиями все слои общества – от детей до пенсионеров. Как поднятие флагов на зданиях и сооружениях, так и прошедший в Большом Камне праздник вызвали большое количество позитивных оценок жителей региона. Мы рады, что наши патриотические акции находят такую народную поддержку» - резюмировал активист регионального штаба ОНФ в Приморском крае Виктор Тарабарин.
https://onf.ru/2021/08/23/aktivisty-narodnogo-fronta-v-primore-proveli-ryad-meropriyatiy-v-den-gosudarstvennogo/