Андрей Тарасенко поздравил с годовщиной коллектив дальневосточного завода «Звезда»

03 Дек 2017

3 декабря, очередную годовщину со дня образования отмечал АО «Дальневосточный завод «Звезда» в Большом Камне. Предприятие начало свою работу в 1954 году, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Поздравления коллективу завода направил врио губернатора края Андрей Тарасенко. Глава региона отметил, что «Звезда» имеет стратегическое значение для нашей страны, занимая важное место и в экономике Приморья.

— Своей работой вы вносите большой вклад в обеспечение обороноспособности страны на ее восточных рубежах, — подчеркнул врио губернатора.

Особые слова благодарности глава региона адресовал ветеранам предприятия.

— Я сам много лет работал в военно-морской отрасли, и понимаю, как важен для края и всей страны ваш трудовой путь и умение добиваться самых высоких целей, — подчеркнул Андрей Тарасенко.

Глава региона пожелал всем сотрудникам «Звезды» успехов, новых профессиональных достижений и крепкого здоровья.

Отметим, сегодня дальневосточный завод «Звезда» является ведущим предприятием по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота. Единственный на Дальнем Востоке, он специализируется на ремонте и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев.

На базе завода «Звезда» сегодня создан и работает современный судостроительный кластер в рамках ТОР «Большой Камень». На нём будет вестись производство крупнотоннажных судов, танкеров, газовозов, добывающих платформ и буровых установок.

Напомним, президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что судостроение в стране должно предоставлять качественную и конкурентоспособную продукцию, а российские компании — заказывать суда на отечественных верфях.
История - primgazeta.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro