Большекаменским подросткам торжественно вручили первые паспорта

15 Дек 2018

Торжественное мероприятие «Я гражданин России», в рамках которого юным большекаменцам вручено 27 российских паспортов, прошло в Городском Доме Культуры города Большой Камень.

«Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день для тех, кто впервые получает удостоверение личности. Дорогие ребята, помните - быть гражданином России - это высокая честь!  Вы сегодня получите очень важный документ, подтверждающий, что вы граждане Российской Федерации. Отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности. От всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно  Вы - наше будущее. Вам управлять будущим страны, и от того, какая она будет, зависит от вас. Успехов Вам, удачи. Выберите верный путь своего развития и идите к намеченной цели.» - сказала начальник отдела по вопросам миграции капитан полиции Анастасия Скачкова.

В рамках мероприятия организаторы торжества рассказали 14-летним девчонкам и мальчишкам об истории паспорта и государственного флага Российской Федерации,  вручили им памятные подарки, а так же подготовили праздничный концерт. 

Ребята вдохновленные, радостные, вмиг повзрослевшие, с сияющими глазами покидали городской дом культуры, трепетно держа в руках свой первый документ-паспорт гражданина РФ.

 

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

IMG_2092
IMG_2102


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro