Большой Камень готовится к всероссийскому тесту по истории России

03 Дек 2015

19 декабря 2015 года в 11:00 часов жители Большого Камня примут участие в акции «Всероссийский тест по истории России».

По инициативе администрации городского округа, Большой Камень стал одной из площадок реализации проекта «Каждый день горжусь Россией». Реализация проекта предложена Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. В рамках проекта состоится единое тестирование на знание истории России. Сама по себе акция направлена на формирование патриотического восприятия истории России. Основной задачей является выявление уровня исторической грамотности граждан РФ и соотечественников, проживающих за рубежом. Именно историческая грамотность определяет отношение граждан к своей стране.

Стать участником может любой гражданин Российской Федерации. Обязательным условием участия является предоставление документа удостоверяющего личность. Тест разработан учеными из Уральского федерального государственного университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Результаты будут обобщены и предоставлены до конца 2015 года. Тестирование будет проходить на базе образовательных учреждений города - для школьников, и учащихся высших и средних учебных заведений, и на базе библиотек - для всех желающих.

Заявить о своем желании принять участие в тестировании, а также задать вопросы можно по телефону 8(42335)5-07-86. При себе необходимо будет иметь паспорт и ручку для заполнения теста.

Источник - пресс-служба администрации городского округа "Большой Камень".



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro