Большой Камень отметил 69 годовщину со дня основания города

27 Сен 2016

24 сентября большекаменцы отметили 69 летие города. Торжественная часть началась в 11 часов концертной программой.

Первым поздравил горожан глава городского округа Дмитрий Леонидович Чернявский. В своей речи Дмитрий Леонидович обратился к истории города, к его будущему и настоящему, пожелал Большому Камню процветания, а горожанам здоровья и благополучия.

В этом году в преддверии Дня города администрация городского округа проводила конкурс «Лучший по профессии». Стать номинантом в конкурсе мог любой горожанин, ходатайство на которого представил работодатель. В этом году номинантов всего семь, в то время как номинаций двенадцать.

«Надеюсь, конкурс станет хорошей традицией для города и мы будем ежегодно награждать горожан, которые отличились в своей работе. Ведь все, что происходит вокруг нас, все это делают люди, специалисты в своем деле. И важно, чтобы город видел и знал тех, кто качественно делает свою работу, кто делает жизнь города и горожан интереснее и ярче» - прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Москаев.

Всем номинантам Вячеслав Сергеевич вручил благодарственные письма главы администрации и памятные подарки.

Почетный гость торжества Геннадий Иннокентьевич Лазарев поздравил горожан с праздником, пожелал дальнейшего развития и процветания. Отметил, что город всегда был особенным и все, что происходит в настоящее время это большой шаг в будущее.

Весь день в городе работали тематические и творческие площадки, где любой житель независимо от возрастной категории.

Любители спорта смогли проверить себя в городском марафоне. 84 человека стали участниками забега.

Молодые ученые провели необычную экологическую акцию, призвав горожан, особенно молодое поколение к бережному отношению к природе, к городской среде.

В 17.00 на площади началось праздничное шествие, посвященное Году кино. Жители и предприятия города подошли к задаче творчески, порадовали советскими кино и мульт персонажами.

Праздничная программа продолжалась до глубокого вечера и завершилась торжественным салютом.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
фото 8
фото 9


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro