Большой Камень подвел итоги Всероссийского теста по истории Отечества

22 Дек 2015

Напомним, по инициативе администрации городского округа, Большой Камень стал одной из площадок реализации проекта «Каждый день горжусь Россией». Реализация проекта предложена Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации, участником которого 19 декабря мог стать любой желающий житель Большого Камня.

Всего в городе было организовано 6 площадок. Школьники, их родители и преподаватели проходили тестирование в СОШ №№ 1, 2, 3, 4, 44. А в Центральной городской библиотеке был организован штаб, где до начала тестирования, собрались волонтеры и получили пакеты с бланками тестов для передачи их на другие площадки городского округа. В школах их встречали ответственные педагоги-кураторы, которые после получения пакетов с заданиями провели инструктаж и дали «отмашку» для начала теста. По истечении 45 минут волонтеры собрали заполненные бланки и доставили их в Центральную городскую библиотеку для проверки.

Проверить свои знания по истории России пришли 175 жителей нашего города, среди них депутаты Думы, сотрудники администрации, жители городского округа, учащиеся, родители и преподаватели школ и средних учебных заведений. Самыми молодыми участниками стали школьники 13 лет, самому взрослому – 65 лет.

Для решения было предложено 40 вопросов по истории России и 5 вопросов на знание истории Приморского края. Отметим, что вопросы были не из легких, а некоторые требовали глубоких познаний и заставляли задуматься даже знатоков истории. Наилучший результат в 59% показала возрастная группа 31-40 лет. Средний балл по итоговой оценке составил 44% - по истории России, и 34% по истории Приморья.Стоит учесть, что 70% участников - молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет. Поэтому, тестирование для них – повод оценить уровень своих знаний и приложить усилия для углубленного изучения истории своей страны, а такие мероприятия как раз этому и способствуют.

Источник — пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

IMG_3155
DSC_0024
DSC_0022
DSC_0018
DSC_0002


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro